Neuigkeiten

18.08.2018 Wasserdienstleistungsbewerb Ardagger
Bild Wasserdienstleistungsbewerb Ardagger

Die Generalprobe für den bevorstehenden Landesbewerb, welcher vom 23.-26.08. in Ardagger stattfindet, ist gelungen.

Unsere Zillenmannschaft ließ sich, trotz der starken Konkurrenz, nicht vom bisherigen Erfolgskurs abbringen.

Die Ergebnisse im Detail:

1. Platz Bronze A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
5. Platz Silber A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
2. Platz Silber B: Mayer Richard, Sprengnagel Johann
4. PLatz Bronze B: Fitz Josef, Zischkin Andreas
5. Platz Silber B: Fitz Josef, Zischkin Andreas
2. Platz Zillen-Einer B: Sprengnagel Johann
5. Platz Zillen-Einer B: Mayer Richard

1. Platz: Mannschaft


11.08.2018 Wasserdienstleistungsbewerb Niederschrems

Eine kleine Abordnung unserer Zillenmannschaft trat die Reise in den hohen Norden nach Niederschrems im Waldviertel an.

Dabei konnten Sie sich in der Braunau trotz der ungewohnten linken Uferseite behaupten.

Die Ergebnisse im Detail:

1. Platz Zillen-Einer A: Lastonersky David
4. Platz Bronze A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
5. Platz Silber A: Bertagnol Günther, Lastonersky David

2. Platz: Mannschaft


04.08.2018 Wasserdienstleistungsbewerb Zwentendorf
Bild Wasserdienstleistungsbewerb Zwentendorf

Am Samstag lieferten unsere Zillenfahrer beim Bewerb "Dahoam" in Zwentendorf an der Donau ein rekordverdächtiges Ergebnis.

Trotz Temperaturen jenseits der 30 Grad kämpfte unsere Mannschaft in jeder Disziplin auf Biegen und Brechen um die Spitzenplätze.

Anbei die Ergebnisse im Detail:

1. Platz Bronze A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
1. Platz Silber A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
1. Platz Bronze B: Mayer Richard, Sprengnagel Johann
1. Platz Silber B: Mayer Richard, Sprengnagel Johann
2. Platz Bronze B: Fitz Josef, Zischkin Andreas
3. Platz Silber B: Fitz Josef, Zischkin Andreas
1. Platz Zillen-Einer A: Lastonersky David
4. Platz Zillen-Einer A: Bertagnol Günther
2. Platz Zillen-Einer B: Sprengnagel Johann
3. Platz Zillen-Einer B: Mayer Richard
4. Platz Zillen-Einer B: Zischkin Andreas

1. Platz: Mannschaft
4. Platz: Mannschaft


28.07.2018 Wasserdienstleistungsbewerb Langenlois
Bild Wasserdienstleistungsbewerb Langenlois

Unsere Zillenfahrer waren vergangenes Wochenende auch am Kamp sehr erfolgreich.

Die Ergebnisse im Detail:

1. Platz Bronze A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
4. Platz Silber A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
3. Platz Silber B: Mayer Richard, Zischkin Andreas
4. Platz Silber B: Sched Franz, Sprengnagel Johann
4. Platz Bronze B: Kronawetter Stefan, Sprengnagel Johann
3. Platz Zillen-Einer A: Lastonersky David
5. Platz Zillen-Einer B: Sprengnagel Johann
1. Platz Mannschaft


21.07.2018 Wasserdienstleistungsbewerb Traismauer
Bild Wasserdienstleistungsbewerb Traismauer

Tolle erfolge unserer Zillenfahrer-Mannschaft beim Bezirkswasserdienst-Leistungsbewerb in Traismauer.

Die Ergebnisse im Detail:

1. Platz Bronze A und Tagesbestzeit: Bertagnol Günther, Lastonersky David
1. Platz Silber A: Bertagnol Günther, Lastonersky David
3. Platz Bronze B: Sched Franz, Sprengnagel Johann
4. Platz Bronze B: Fitz Josef, Zischkin Andreas
5. Platz Zillen-Einer B: Zischkin Andreas
1. Platz Mannschaft


<<vorige nächste>>